145 Appartamento in vendita a Delémont, 1 nuovi
La più vasta scelta di immobili in Svizzera.
- Comparis145
- UrbanHome.ch58
- homegate.ch34
- immoscout24.ch30
- Flatfox2

Attico
2800 Delémont
Appartement, Delémont - 1090000


Appartamento4.5 locali, 111 m²
2800 Delémont
17 Rue des Pinsons
Appartement en attique de 4.5 pces rénové avec 2 terrasses


Appartamento3.5 locali, 80 m²
2800 Delémont
Appartement 3.5 pièces en viager occupé à Delémont - Sans rente


Attico4.5 locali
2800 Delémont
4.5 Room attic apartment

Appartamento
2800 Delémont
Apartment

Appartamento2.5 locali, 55 m², 1° piano
2800 Delémont
Rue Denise Peronne
Résidence du Parc de la Sorne – Un Art de Vivre au coeur de Delémont


Appartamento2.5 locali, 1° piano
2800 Delémont
Rue Denise Peronne
2.5 Room apartment

Appartamento mansardato3.5 locali, 90 m², 4° piano
2800 Delémont
Rue Auguste-Quiquerez
Prächtige 3,5-Zimmer-Wohnung in Delémont

Appartamento5.5 locali, 145 m², Piano terra
2800 Delémont
Chem. des Fontaines 3
Appt 5.5 pièces + 2 parcs, terrasse, jardin

Appartamento4.5 locali, Piano terra
2800 Delémont
2800
4.5 Room apartment
Altri servizi

Estratto elettronico del registro delle esecuzioni
Ricevi il tuo estratto del registro delle esecuzioni in modo rapido e sicuro via e-mail – ordinato in 3 minuti, consegnato entro 24 ore.

Servizio di trasloco di Comparis
Concedetevi un trasloco senza stress. Confrontate offerte gratuite e lasciate che i professionisti facciano il lavoro pesante al posto vostro.
Questo potrebbe interessarle
Ulteriori oggetti in vendita a Delémont
Appartamento da 2 locali da vendere Delémont (22)Appartamento da 3 locali da vendere Delémont (36)Appartamento da 4 locali da vendere Delémont (49)Appartamento da 5 locali da vendere Delémont (16)Loft da vendere Delémont (7)Attico da vendere Delémont (22)Appartamento mansardato da vendere Delémont (5)Ulteriori oggetti in vendita a Delémont
Acquistare Casa a Delémont (48)Acquistare Casa plurifamiliare a Delémont (20)