143 Casa in vendita a Nendaz
La più vasta scelta di immobili in Svizzera.
- Comparis143
- UrbanHome.ch64
- immoscout24.ch46
- homegate.ch40

Villa5.5 locali, 170 m², Piano terra
1997 Nendaz
Haute-Nendaz
Luxueux Chalet à Haute-Nendaz - Domaine des 4 Vallées


Casa bifamiliare5.5 locali, 160 m²
1994 Nendaz
Rue De La Source
Maison moderne de 5.5 pièces à Aproz (Nendaz)

Villa6.5 locali, 190 m²
1996 Nendaz
Route De Pierre Grosse
Magnifique villa moderne de 6.5 pièces à Nendaz – Vue imprenable su...

Villa10 locali, 224 m²
1997 Nendaz
Haute-Nendaz
Chalet de 2 appartements à Nendaz


Casa5 locali, 145 m²
1997 Haute-Nendaz
Route des Ecluses 44
Chalet im Zentrum von Nendaz – 4 Vallées


Casa5.5 locali, 172 m²
1994 Aproz (Nendaz)
Villa individuelle de 5,5 pièces avec jardin et garage à Aproz


Casa4.5 locali, 180 m²
1997 Haute-Nendaz
Chemin des Rairettes
Le Sorbier A – EIN NEUES EINFAMILIENHAUS IN LES VEILLAS


Villa4.5 locali, 160 m²
1994 Aproz (Nendaz)
Rue de la Source 59
Villa contemporaine de 4.5 pièces - Un art de vivre entre nature et...

Casa5 locali, 88 m²
1996 Basse-Nendaz
Les Planards 24
Superbe chalet à Saclentse (Nendaz)

Casa4.5 locali, 98 m²
1997 Haute-Nendaz
Chalet de caractère avec 2 annexes et un grand terrain à Haute-Nendaz!
Altri servizi

Estratto elettronico del registro delle esecuzioni
Ricevi il tuo estratto del registro delle esecuzioni in modo rapido e sicuro via e-mail – ordinato in 3 minuti, consegnato entro 24 ore.

Servizio di trasloco di Comparis
Concedetevi un trasloco senza stress. Confrontate offerte gratuite e lasciate che i professionisti facciano il lavoro pesante al posto vostro.
Questo potrebbe interessarle
Ulteriori oggetti in vendita a Nendaz
Casa bifamiliare da vendere Nendaz (3)Villa da vendere Nendaz (30)Ulteriori oggetti in vendita a Nendaz
Acquistare Appartamento a Nendaz (101)Acquistare Terreno a Nendaz (55)Ulteriori offerte nella regione di Nendaz
Acquistare Casa a Haute-Nendaz (81)Acquistare Casa a Basse-Nendaz (18)Acquistare Casa a Fey (11)