1'288 Appartamento in vendita a Cantone Berna, 2 nuovi
La più vasta scelta di immobili in Svizzera.
- Comparis1'288
- immoscout24.ch525
- homegate.ch522
- UrbanHome.ch425
- Flatfox41

Appartamento3.5 locali, 92 m²
3645 Gwatt
Spiezstrasse 22
3.5 Zimmer-Neubau-Wohnung (1. OG) im Gwatt

Appartamento2 locali
4900 Langenthal
2 Room apartment

Appartamento duplex5.5 locali, 136 m², 2° piano
3713 Reichenbach im Kandertal
Ein Zuhause mit Niesenblick - grosszügige 5.5-Zimmer-Maisonette!

Appartamento3.5 locali, 88 m², 2° piano
3612 Steffisburg
3.5 Zimmer Wohnung an zentraler Lage in Steffisburg

Appartamento4.5 locali, 104 m², 2° piano
3603 Thun
Langestrasse
Naturnah wohnen und Lebensqualität geniessen - Ihr neues Zuhause im...

Attico4.5 locali, 139 m², 3° piano
2533 Leubringen
Grosszügige Attikawohnung mit Blick auf die Alpen

Appartamento mansardato5.5 locali, 170 m², 2° piano
2576 Lüscherz
5.5 Zimmerwohnung mit wunderbarer Aussicht

Appartamento4.5 locali, 115 m², Piano terra
2576 Lüscherz
4.5 Zimmer-Wohnung 300 Meter vom See entfernt

Appartamento mansardato4.5 locali, 121 m², 2° piano
2576 Lüscherz
4.5 Zimmer-Dachwohnung mit grosser Galerie auf 2 Etagen

Appartamento4.5 locali, 135 m², 1° piano
2504 Biel/Bienne
GROSSZÜGIGE WOHNUNG MIT PREMIUM-AUSBAU
Altri servizi

Estratto elettronico del registro delle esecuzioni
Ricevi il tuo estratto del registro delle esecuzioni in modo rapido e sicuro via e-mail – ordinato in 3 minuti, consegnato entro 24 ore.

Servizio di trasloco di Comparis
Concedetevi un trasloco senza stress. Confrontate offerte gratuite e lasciate che i professionisti facciano il lavoro pesante al posto vostro.
Comuni in questo cantone
B
H
L
M
R
S
T
W
Questo potrebbe interessarle
Ulteriori oggetti in vendita a Cantone Berna
Appartamento da 1 locale da vendere Cantone Berna (15)Appartamento da 2 locali da vendere Cantone Berna (124)Appartamento da 3 locali da vendere Cantone Berna (315)Appartamento da 4 locali da vendere Cantone Berna (552)Appartamento da 5 locali da vendere Cantone Berna (192)Loft da vendere Cantone Berna (15)Appartamento duplex da vendere Cantone Berna (70)Studio da vendere Cantone Berna (3)Appartamento a terrazza da vendere Cantone Berna (13)Attico da vendere Cantone Berna (49)Appartamento mansardato da vendere Cantone Berna (89)