IT

DEFREN
Login
Login

Registro dei medici

Medico generico

a

Medico generico Medici generici dispongono, alla fine del loro periodo di perfezionamento professionale, delle competenze per essere attivi in modo autonomo nel settore dell'assistenza medica… Continuare a leggere

Medicina generica nel cantone San Gallo

288 risultati per Medicina generica nel cantone San Gallo


Dr. med. univ. Thomas Gmeiner
Dr. med. univ. Thomas Gmeiner

Assistente · Medico generico

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Psychiatrie St.Gallen - Ambulatorium und Tagesklinik • Hembergerstrasse 22, 9630 Wattwil
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Psychiatrie St.Gallen - Ambulatorium und Tagesklinik • Hembergerstrasse 22, 9630 Wattwil
Dr. med. Nora Gonzalez
Dr. med. Nora Gonzalez

Medico attivo in uno studio medico · Medicina fisica e riabilitativa, Medicina interna generale, Medico generico

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Ärztegemeinschaft am Roten Platz • Schreinerstrasse 7, 9000 St. Gallen
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Ärztegemeinschaft am Roten Platz • Schreinerstrasse 7, 9000 St. Gallen
Dr. med. Bert Gräsel
Dr. med. Bert Gräsel

Medico attivo in uno studio medico · Medico generico, Chirurgia

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Praxis Sevelen AG • Wingertgass 1, 9475 Sevelen
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Praxis Sevelen AG • Wingertgass 1, 9475 Sevelen
Dr. med. Christiane Gratz
Dr. med. Christiane Gratz

Al profilo · Medico generico

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Kantonsspital St. Gallen - Palliativzentrum • Rorschacher Strasse 95, 9007 St. Gallen
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Kantonsspital St. Gallen - Palliativzentrum • Rorschacher Strasse 95, 9007 St. Gallen
Dr. med. univ. Wendelin Grömer
Dr. med. univ. Wendelin Grömer

Capo clinica · Psichiatria e psicoterapia, Medico generico

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Psychiatrie St.Gallen - Psychiatrisches Ambulatorium • Tiefrietstrasse 18, 7320 Sargans
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Psychiatrie St.Gallen - Psychiatrisches Ambulatorium • Tiefrietstrasse 18, 7320 Sargans
Dipl. Arzt Mark Güpfert
Dipl. Arzt Mark Güpfert

Capo clinica · Cardiologia, Medicina interna generale, Medico generico

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Kantonsspital St. Gallen - Klinik für Kardiologie • Rorschacher Strasse 95, 9007 St. Gallen
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Kantonsspital St. Gallen - Klinik für Kardiologie • Rorschacher Strasse 95, 9007 St. Gallen
Dr. med. univ. Silvia Hackhofer
Dr. med. univ. Silvia Hackhofer

Medico assistente · Medico generico, Psichiatria e psicoterapia per bambini e adolescenti

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Medbase Wil - Medbase AG • Friedtalweg 18, 9500 Wil SG
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Medbase Wil - Medbase AG • Friedtalweg 18, 9500 Wil SG
Dr. med. Georg Hafer
Dr. med. Georg Hafer

Capo servizio · Medicina interna generale, Medico generico

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Kantonsspital St.Gallen - Allgemeine Innere Medizin / Hausarztmedizin • Rorschacher Strasse 95, 9007 St. Gallen
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Kantonsspital St.Gallen - Allgemeine Innere Medizin / Hausarztmedizin • Rorschacher Strasse 95, 9007 St. Gallen
Dr. med. univ. Karl Hagen
Dr. med. univ. Karl Hagen

Medico ospedaliero · Psichiatria e psicoterapia, Medico generico

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Psychiatrie St.Gallen - Ambulatorium • Bahnhofstrasse 18, 9435 Heerbrugg
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Psychiatrie St.Gallen - Ambulatorium • Bahnhofstrasse 18, 9435 Heerbrugg
Dr. med. Markus Halberstadt
Dr. med. Markus Halberstadt

Medico attivo in uno studio medico · Oftalmologia, Medico generico

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Augenärzte Flums • Marktstrasse 21, 8890 Flums
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Augenärzte Flums • Marktstrasse 21, 8890 Flums
Dr. med. Heidrun Hames-Schmalz
Dr. med. Heidrun Hames-Schmalz

Medico attivo in uno studio medico · Psichiatria e psicoterapia, Medico generico

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Praxis Dr. med. Hames-Schmalz Heidrun • Sägestrasse 11, 9435 Heerbrugg
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Praxis Dr. med. Hames-Schmalz Heidrun • Sägestrasse 11, 9435 Heerbrugg
Dr. med. Stefan Händeler
Dr. med. Stefan Händeler

Medico attivo in uno studio medico · Psichiatria e psicoterapia, Medico generico

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Praxis Dr. med. Händeler Stefan • Lustgartenstrasse 9, 9000 St. Gallen
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Praxis Dr. med. Händeler Stefan • Lustgartenstrasse 9, 9000 St. Gallen
Dr. med. Dorrit Brigitta Hansmann
Dr. med. Dorrit Brigitta Hansmann

Medico attivo in uno studio medico · Psichiatria e psicoterapia, Medico generico

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Praxis am Klosterweg AG • Klosterweg 2, 9500 Wil SG
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Praxis am Klosterweg AG • Klosterweg 2, 9500 Wil SG
Dr. med. Valerie Hauser
Dr. med. Valerie Hauser

Medico attivo in uno studio medico · Dermatologia e venereologia, Medico generico

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Offre una consulenza dermatologica online
Hautarzt Praxis Hauser AG • St. Gallerstrasse 1, 9400 Rorschach
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Offre una consulenza dermatologica online
Hautarzt Praxis Hauser AG • St. Gallerstrasse 1, 9400 Rorschach
Dr. med. Charlotte Hayo
Dr. med. Charlotte Hayo

Medico assistente · Medico generico

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Kantonsspital St. Gallen - Orthopädische Chirurgie • Rorschacher Strasse 95, 9007 St. Gallen
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Kantonsspital St. Gallen - Orthopädische Chirurgie • Rorschacher Strasse 95, 9007 St. Gallen
Dr. med. Carolin Hebel
Dr. med. Carolin Hebel

Medico attivo in uno studio medico · Medico generico

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Arzthaus St. Gallen - arzthaus.ch AG • Zeughausgasse 22, 9000 St. Gallen
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Arzthaus St. Gallen - arzthaus.ch AG • Zeughausgasse 22, 9000 St. Gallen
Dr. med. Christoph Heer
Dr. med. Christoph Heer

Capo clinica · Medico generico, Anestesiologia

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
HOCH Health OstschweizSpital Wil - Innere Medizin • Fürstenlandstrasse 32, 9500 Wil SG
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
HOCH Health OstschweizSpital Wil - Innere Medizin • Fürstenlandstrasse 32, 9500 Wil SG
Dipl. Ärztin Jana Helbling
Dipl. Ärztin Jana Helbling

Medico ospedaliero · Medicina interna generale, Medico generico

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Hirslanden Klinik Stephanshorn - Notfallaufnahme • Brauerstrasse 95, Haus 06, 9016 St. Gallen
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Hirslanden Klinik Stephanshorn - Notfallaufnahme • Brauerstrasse 95, Haus 06, 9016 St. Gallen
Dr. med. Klaus Henney
Dr. med. Klaus Henney

Medico attivo in uno studio medico · Medico generico

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Praxis Engelhof AG • Breitschachenstrasse 10a, 9032 Engelburg
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Praxis Engelhof AG • Breitschachenstrasse 10a, 9032 Engelburg
Dr. med. univ. Simone Hilty
Dr. med. univ. Simone Hilty

Medico attivo in uno studio medico · Medico generico

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Ärztehaus am Dorfplatz AG • Dorfstrasse 6, 9472 Grabs
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Ärztehaus am Dorfplatz AG • Dorfstrasse 6, 9472 Grabs
Questo potrebbe interessarle