IT

DEFREN
Login
Login

Registro dei medici

Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica

a

Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica La chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica è un ramo della chirurgia che si occupa di ricostruire o correggere strutture corporee per motivi… Continuare a leggere

Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica in Svizzera

414 risultati per Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica in Svizzera


PD Dr. med. Sören Könneker
PD Dr. med. Sören Könneker

Capo clinica · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Universitätsspital Zürich - Plastische Chirurgie und Handchirurgie • Rämistrasse 100, 8091 Zürich
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Universitätsspital Zürich - Plastische Chirurgie und Handchirurgie • Rämistrasse 100, 8091 Zürich
Dr. med. Loraine Pascale Kouba
Dr. med. Loraine Pascale Kouba

Capoclinica · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Universitätsspital Basel - PlastischeRekonstruktive, Ästhetische und Handchirurgie • Spitalstrasse 21, 4031 Basel
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Universitätsspital Basel - PlastischeRekonstruktive, Ästhetische und Handchirurgie • Spitalstrasse 21, 4031 Basel
Dr. med. Ursula Kraneburg
Dr. med. Ursula Kraneburg

Medico attivo in uno studio medico · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Praxis Dr. med. Kraneburg Ursula • Spundisstrasse 21, 7000 Chur
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Praxis Dr. med. Kraneburg Ursula • Spundisstrasse 21, 7000 Chur
Dr. med. Rainer Krein
Dr. med. Rainer Krein

Medico attivo in ospedale e in uno studio medico · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
SEE-ÄSTHETIK • Hauptstrasse 68, 8280 Kreuzlingen
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
SEE-ÄSTHETIK • Hauptstrasse 68, 8280 Kreuzlingen
PD Dr. med. Michael Kremer
PD Dr. med. Michael Kremer

Primario · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Spital Lachen AG - Chirurgie • Oberdorfstrasse 41, 8853 Lachen SZ
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Spital Lachen AG - Chirurgie • Oberdorfstrasse 41, 8853 Lachen SZ
Dr. med. Christian Krug
Dr. med. Christian Krug

Medico attivo in ospedale e in uno studio medico · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Hautarzt Praxis Hauser AG • St. Gallerstrasse 1, 9400 Rorschach
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Hautarzt Praxis Hauser AG • St. Gallerstrasse 1, 9400 Rorschach
Dr. med. Elif Kulakli-Inceleme
Dr. med. Elif Kulakli-Inceleme

Medico assistente · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Luzerner Kantonsspital Luzern - Klinik für Hand- & Plastische Chirurgie • Kantonsspital 37, 6004 Luzern
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Luzerner Kantonsspital Luzern - Klinik für Hand- & Plastische Chirurgie • Kantonsspital 37, 6004 Luzern
Dr. med., MD PhD Lars-Uwe Lahoda
Dr. med., MD PhD Lars-Uwe Lahoda

Medico attivo in uno studio medico · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica, Chirurgia

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Lahoda Aesthetics - Plastische Chirurgie • Blumenrain 94, 2503 Biel/Bienne
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Lahoda Aesthetics - Plastische Chirurgie • Blumenrain 94, 2503 Biel/Bienne
Dr. med. Alessia Marisa Lardi
Dr. med. Alessia Marisa Lardi

Primario · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Kantonsspital Graubünden - Klinik für PlastischeRekonstruktive und Ästhetische Chirurgie • Lürlibadstrasse 118, 7000 Chur
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Kantonsspital Graubünden - Klinik für PlastischeRekonstruktive und Ästhetische Chirurgie • Lürlibadstrasse 118, 7000 Chur
Dr. med. Andra-Luana Lazarescu
Dr. med. Andra-Luana Lazarescu

Medico attivo in uno studio medico · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Beauty2Go Klinik • Kramgasse 61, 3011 Bern
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Beauty2Go Klinik • Kramgasse 61, 3011 Bern
Docteur Gilles Le Traon
Docteur Gilles Le Traon

Medico attivo in ospedale · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Nescens Clinique de Genolier - ESTHEMEDIS Sàrl • Route du Muids 5, 1272 Genolier
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Nescens Clinique de Genolier - ESTHEMEDIS Sàrl • Route du Muids 5, 1272 Genolier
Docteur Serge Lê-Huu
Docteur Serge Lê-Huu

Medico attivo in ospedale e in uno studio medico · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Lê Chirurgie Esthétique Dr. Serge Lê-Huu • Avenue Montchoisi 35, 1006 Lausanne
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Lê Chirurgie Esthétique Dr. Serge Lê-Huu • Avenue Montchoisi 35, 1006 Lausanne
Docteur Catherine Lehmann
Docteur Catherine Lehmann

Medico attivo in ospedale e in uno studio medico · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Cabinet Dr. Lehmann Catherine • Rue du Conseil-Général 10, 1205 Genève
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Cabinet Dr. Lehmann Catherine • Rue du Conseil-Général 10, 1205 Genève
Dr. med. Sebastian Leitsch
Dr. med. Sebastian Leitsch

Capo servizio · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Kantonsspital Frauenfeld - Plastische Chirurgie • Pfaffenholzstrasse 4, 8500 Frauenfeld
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Kantonsspital Frauenfeld - Plastische Chirurgie • Pfaffenholzstrasse 4, 8500 Frauenfeld
PD Dr. med. Ioana Lese
PD Dr. med. Ioana Lese

Capoclinica · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Inselspital BernInsel-Gruppe AG - Plastische Chirurgie • Freiburgstrasse 18, 3010 Bern
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Inselspital BernInsel-Gruppe AG - Plastische Chirurgie • Freiburgstrasse 18, 3010 Bern
Dr. med. Lucas Leu
Dr. med. Lucas Leu

Medico curante/consulente · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Praxis Dr. med. Leu Lucas • Dammstrasse 29, 8702 Zollikon
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Praxis Dr. med. Leu Lucas • Dammstrasse 29, 8702 Zollikon
Dr. med. Nicole Leuenberger
Dr. med. Nicole Leuenberger

Capoclinica · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Kantonsspital Winterthur - Klinik für Hand- & Plastische Chirurgie • Brauerstrasse 15, 8400 Winterthur
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Kantonsspital Winterthur - Klinik für Hand- & Plastische Chirurgie • Brauerstrasse 15, 8400 Winterthur
Prof. Dr. med. Nicole Lindenblatt
Prof. Dr. med. Nicole Lindenblatt

Vicedirettore · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica, Chirurgia della mano, Chirurgia

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Universitätsspital Zürich - Plastische Chirurgie und Handchirurgie • Rämistrasse 100, 8091 Zürich
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Universitätsspital Zürich - Plastische Chirurgie und Handchirurgie • Rämistrasse 100, 8091 Zürich
Dr. med. Sora Linder
Dr. med. Sora Linder

Medico attivo in ospedale e in uno studio medico · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Plastische Chirurgie Zürich - Haus zum Falken • Kreuzbühlstrasse 1-3, 8008 Zürich
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Plastische Chirurgie Zürich - Haus zum Falken • Kreuzbühlstrasse 1-3, 8008 Zürich
Dr. med. Richard Linke
Dr. med. Richard Linke

Medico attivo in uno studio medico · Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica

Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Cosmetic Surgery Zürich • General-Guisan-Quai 30 , 8002 Zürich
Ammissione di nuovi pazienti da chiarire
Cosmetic Surgery Zürich • General-Guisan-Quai 30 , 8002 Zürich
Questo potrebbe interessarle
Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica im Kanton Argovia (18)Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica im Kanton Basilea Campagna (4)Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica im Kanton Basilea Città (29)Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica im Kanton Berna (42)Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica im Kanton Friburgo (6)Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica im Kanton Ginevra (58)Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica im Kanton Grigioni (9)Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica im Kanton Lucerna (24)Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica im Kanton Neuchâtel (6)Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica im Kanton San Gallo (21)Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica im Kanton Sciaffusa (5)Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica im Kanton Soletta (7)Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica im Kanton Svitto (5)Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica im Kanton Ticino (30)Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica im Kanton Turgovia (8)Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica im Kanton Vallese (9)Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica im Kanton Vaud (70)Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica im Kanton Zugo (18)Chirurgia plastica, ricostruttiva ed estetica im Kanton Zurigo (113)